Pirates of the Caribbean

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pirates of the Caribbean » Творчество » Косорукости


Косорукости

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Осмелюсь выложить свои быдлоарты, ну, по крайней мере, те, которые считаю удачными...

+2

2

Ого, потрясающие работы! Какие ещё косорукости? Оо

0

3

James Norrington написал(а):

Ого, потрясающие работы! Какие ещё косорукости? Оо

Самокритика, сэр, вещь страшная.)) Спасибо.

0

4

Alice Hurcer написал(а):

Спасибо.

Да вообще шикарные работы! У меня слов нет О_О, я так в жизни не смогу.

0

5

James Norrington написал(а):

Да вообще шикарные работы!

:blush:

James Norrington написал(а):

я так в жизни не смогу

Это кто Вам такую чушь сморозил? О_О

0

6

Алсо, раз рЫсунки пока не отправляются (гадская система!), то кину порцию графоманства))
Пишу я чаще всего под музыку.
PS. Для пущего эффекта чтобы вставило рекомендую перед прочтением послушать саундтрек, указанный в аннотации)
______________________________

J. N. (угадайте, о ком это)
Музыка: Hans Zimmer - At Wit's End

Синий свет, синий-синий свет.
Льётся сверху голубое мерцание. Здесь страшно, потому что... потому что здесь - изнанка живого мира.
Я помню, что осталось по ту сторону. Например, облака цвета ртути и крик какой-то птицы. У неё, знаю, густые перья и страшенный загнутый клюв. По-моему, это полярная сова была... эй!
Эй...
Нет никого. Ладно...
На пределе слышимости звучит тоскливая музыка. Едва начала я улавливать мелодию, она пропала. Гадай теперь, то ли померещилось, то ли нет.
Вот! Снова! Низкие голоса. Как красив напев.
...и жуток. Я уже говорила, что мне страшно?
Малейшее движение вызывает неприятную мелкую дрожь. Меховой воротник заиндевел, царапает щёки. Пальцы рук и ног потеряли чувствительность.
Нужно пробежаться, разогнать кровь...
Увы. Это не бег, а быстрый шаг. Сил на большее взять неоткуда.
Останавливаюсь, ощущаю сумасшедшее биение сердца и резкое жжение в лёгких.
Как. Я. Устала.
Иду дальше.
Временами, запрокинув голову, вижу звёзды.
Земля покрыта изморозью, тонкими прозрачными иглами, причудливыми наростами... сшибаю их сапогами. Иглы ломаются с еле различимым звоном.
Замечаю впереди что-то тёмное. Это человек, мужчина - без сознания или... Стоп, мёртвым он быть не может.
Подхожу ближе.
Да. Я знала, что смогу его найти.
Мужчина неподвижен. Наклоняюсь к нему. Всё тот же синий свет отражается в чужих широко открытых глазах.
- Господи, как холодно... как мне холодно.
Снимаю рукавицу, притрагиваюсь ладонью к его побелевшим губам.
- Побереги силы, молчи... Пожалуйста.
С помощью одной только злости, матерясь, помогаю ему подняться на ноги.
- Не затем я добиралась сюда, чтобы, найдя тебя, развернуться и уйти! Пошли! Я вытащу тебя отсюда, хороший мой, и ты больше никогда не умрёшь. Понимаешь?
...Кто сказал, что ад - геенна огненная? Ад - это мороз. И звёздное крошево - блестящий бисер на бумаге цвета сажи... Сколько ещё осталось? В чём измеряются здешние расстояния - в лигах, милях, километрах?
Спотыкаясь, шатаясь, как пьяные, мы движемся к выходу в мир живых.
____________________________

Выбирай

Одному подай корку хлеба,
А другому - бутылку водки.
Кто-то жаждет рвануться в небо.
Кто-то - бритвой себе по глотке.

Пятый выбрал чистую совесть.
У шестого - характер подлый...
А кого-то бросили в пропасть.
А кому-то достался орден.

Можно - правда! - сдаться без боя;
Можно взять в одиночку крепость.
Или же
мы станем прибоем,
Или
в чьей-то сказке воскреснем.
____________________________

Первая песня

Перестаньте в плаче сотрясаться,
Потушите свечку в изголовье.
Время истекло - пора прощаться.
Ухожу, чтоб возвратиться снова.

В лёд, предзимней стужей порождённый,
Впаяны потёки яркой крови.
Белая заря. Кричат вороны.
Ухожу, чтоб возвратиться снова.

Победитель жив, почти не ранен,
Побеждённый мёртв - так и должно быть...
Рукоять ножа звенит о камень.
Ухожу, чтоб возвратиться снова.

Смерть - не наказание, но милость.
Не обрыв, но светлая дорога.
И, когда иссякнут наши силы,
Мы уйдём - чтоб возвратиться снова...
_______________________________

Как возвращаются корабли (про "Эндевор", "Перехватчик" и "Разящий")

Музыка: US Army - Army Strong

Есть море, и есть пристань. На ней - празднично разодетая толпа. Молчащая. Тысячи глаз устремлены к горизонту.
Небо набухло грозовыми облаками. Они вскипают, медленно и тяжело ворочаются, изредка взрыкивая глухим громом.
Волны того удивительного, сапфирово-оливково-свинцового цвета, который появляется непосредственно перед сильным штормом.
Резко и совершенно неожиданно тучи рвутся под напором солнечных лучей, острый холодный свет ударяет в спины людей и устремляется дальше, туда, где море и небеса сплавлены в одно нерасторжимое целое.
Дующий с воды лёгкий бриз потихоньку становится шквалом.
Далеко-далеко, у самого горизонта, солнце заискрилось на плотных косых струях ливня, замигало радужной россыпью. Моментальной вспышкой из дождевой завесы возникают яростно-белые паруса!
Толпа слитно взрёвывает от восторга. А вслед за первым кораблём появляется второй, за ним - ещё один. Троица ускоряет ход, ежеминутно она всё ближе. Паруса сверкают на плотном, как густая краска, фоне воды и облаков.
У каждого человека на берегу бегут по спине мурашки, каждый задыхается, больше не в силах восхищённо вопить, и замолкает, с благоговением взирая на корабли, вернувшиеся... откуда? С того света?.. Да. Так оно и есть.

___________________________

For K.M.


Из откуда-то в никуда
Был прекрасен короткий полёт... (с) Ice

Расскажи мне о том, насколько прекрасна жизнь.
Убеди, что надежда всегда погибает последней.
Посоветуй (в который раз) обо всём забыть.
Улыбнись перед тем, как растаять безликой тенью.
Вслед за алым лучом из откуда-то в никуда
Босиком прибегу по осколкам реального мира...
Позови меня, друг - я безмерно устала ждать,
Задыхаясь в грязи и вони пустой квартиры.

_______________________________________
Тень (старое, кривое, но отчего-то любимое)

Музыка: Krypteria - Liberatio; Victoriam Speramus

Идущий вслед за мной многолик и почти бесплотен. Тень. Он всегда рядом.
У него несколько имён.
И светлые глаза. Светлые - значит искренние. Открытый взгляд. Правдивый.
Это не шизофрения, не паранойя, не воспаление мозга.
Идущий вслед за мной - существует. Он реален.
       
...Был серый день ранней весны - с мокрым снегом и юго-восточным ветром. Я возвращалась домой из магазина, что находился в соседнем посёлке. Шоссе блестело, кое-где покрытое тонкой корочкой белёсого льда. Приходилось объезжать участки наледи. Колёса велосипеда, несмотря на все мои предосторожности, все равно опасно скользили и прокручивались.
Я торопилась, потому что сильно замёрзла и устала - пришлось отстоять немаленькую очередь, чтобы попасть в продуктовый отдел.
Ветер шарахнул по глазам снежным залпом - неожиданно, я зажмурилась на долю секунды и не заметила легковушку, что на полном ходу вывернула из-за поворота дороги. Удар - грохот и звон - страх... Велосипед отлетел на обочину, загремел в канаву, а водитель легковушки прибавил газу и усвистел прочь.
Я осталась посреди шоссе, распластанная, как лягушка на столе вивисектора.
Попыталась встать. А вдруг получится?
Ничего подобного. Рёбра отозвались болью, я отреагировала нечленораздельным писком и нежеланием двигаться.
"Чёрт... Мне капут."
О да, это была воистину правильная мысль.
Я услышала гул мотора - похоже, приближалось нечто вроде тяжело нагруженной фуры, а вместе с ней - северный зверь песец. По мою душу.
Встать не получалось. Я плюнула и коротко помолилась Богу, чтобы он послал лёгкую смерть, а не медленное издыхание со сломанным позвоночником - неизвестно же, как колёса по мне прокатятся.
"Вставай!"
Пониже плеча в руку вцепились чьи-то пальцы. На глюк это не походило.
"Вставай!"
Невидимый некто сильно рванул меня за руку, я еле-еле поднялась и узрела почти рядом тупорылую кабину грузовика.
А потом меня отбросило в сторону, буквально выдернуло из-под колёс... и беззвучный крик, полный ярости, отчаяния, безысходности...
Машина, фыркнув выхлопом, покатила дальше.
Забыв про ноющие рёбра, я вышла на шоссе, машинально отряхивая одежду от снега.
Человек лежал там же, где я за пару минут до этого - посреди проезжей части. Вполне реальный, живой. Вот только черты лица постоянно менялись, как бы плавились. И глаза были разноцветные, не то серые, не то зелёные... а может, синие.
"Тебе очень плохо?"
"Нет. Пройдёт. Всё в порядке." Он на миг зажмурился, и я поняла, что ему всё-таки досталось.
"...могу помочь?"
Он улыбнулся.
"Можешь. Верь, что всё будет отлично."
Я присела на корточки и коснулась ладонью его щеки.
На пальцах осталась кровь.
"Держись!"
Ну чем ещё я могла ему помочь?
"Держусь."
Я зашмыгала носом, жалея, что грузовик сбил не меня.
"Поезжай домой. И успокойся."
...вытащив из канавы велосипед, который почти не пострадал, поправила на руле сумку, где лежали хлеб и кошелёк, отъехала. Обернулась.
Никого там больше не было. Никого.
       
Дома я закатала рукав и обнаружила на предплечье синяки - пять следов, по числу человеческих пальцев. Рука разболелась, но двигать ей пусть с трудом, но можно было. Стало ясно, что я отделалась сильным ушибом - а мог бы случиться перелом... Повезло.
"Как мне найти тебя? Сдохнуть?"
"Нет, что ты. Просто жди."
       
...идущий вслед за мной существует. Он реален. Он рядом.
Значит, я не одинока.

__________________________

Пилот

Вертолёт всё же подшибли - кто-то у этих сволочей, засевших внизу, замечательно стрелял или имел хорошую оптику, - и он, некоторое время ещё подёргав лопастями винта (какая там авторотация... судороги, агония), плюхнулся на барханы. Он полузарылся в песок, истекая медленным жирным дымом. Пилот, сумевший чудом выбраться из кабины, лежал неподалёку, потому что сил отползти дальше, а уж тем более встать и идти, у него не было.
Ночи в пустыне наступают внезапно: пых - и солнышко сгинуло. Звёзды висели над самой головой, игольчатые, как оболочка недозрелого конского каштана, но пилот, полудремлющий, полупогрузившийся в обморок, их не видел.
Он очнулся к самому началу зари.
На горизонте вскипали краски - от иссиня-чёрного плавно к синему золоту. Когда совсем рассветёт, придёт солнце, придёт пекло. И его сожжёт к растакой матери. Вернее, высушит, как паук вытягивает соки из жертвы.
Пилот попытался закричать зачем-то, но пересохшее горло отозвалось невнятным сипением.
...Он лежал с закрытыми глазами, и внутри зрачков танцевали малахитовые кольца на апельсиновом фоне, буравили мозг. Несколько раз они сменялись потерей сознания. Человек - тварь выносливая. Пилот боялся прожить слишком долго.
Ноги превратились в две дуги высокого напряжения. Над каждой мерещился столб высокого, сильного пламени с лазурной каймой. Так в бреду выглядела боль.
На обожжённом лице была корка из песка и сукровицы. Она трескалась под набравшим силу солнцем. Пилоту казалось, будто его лицо - это и есть пустыня, которая корчится, мечтая, чтобы дневное светило наконец убралось.
Он повернул голову, открыл глаза и посмотрел на песчинки. Они были полупрозрачные от жара; над ними переливался, дрожал раскалённый воздух. Пилот проследил взглядом это дрожание - как болит затылок... - а затем глянул вверх и ослеп - ненадолго.
Белёсый солнечный комок там, наверху, выжег вокруг себя влагу вместе с оттенками - небо цвета застиранного холста, чистое... стерильное, ни одной облачной тени. Оттуда противоположностью дождя струилось ничто, от него кровь густела и всё неохотнее проталкивалась по сосудам медленными каплями... потому, наверно, замёрзли руки. В пустыне могут мёрзнуть руки - невероятно. Сутки назад он бы усмехнулся, услышав это.
Пилот устало зажмурился... чтобы проснуться на больничной койке, в окружении проводов и капельниц, понять: ему всё приснилось, он только что вышел из комы...
В этот же день и час началась Третья мировая война. И человек, который не мог-не чувствовал ничего около полугода - он, выйдя из беспамятства, услышал глухой рокот, увидел за окном больницы вал огня. Миллисекунды какие-то прошли - пых - и жизнь выключили заново...
Или не увидел, не услышал.
Кто ж его об этом спросит теперь?

Отредактировано Alice Hurcer (2011-09-22 12:14:22)

+1

7

Продолжим пугать людей х)

Это как бэ Кент Мэнсли

0

8

А это ещё порция собак. Только не принимайте меня за зоофила, пожалуйста

0

9

...и ещё

0

10

Ну, и  хватит, пожалуй...

Майк Мур

Отредактировано Alice Hurcer (2011-09-06 17:49:33)

0

11

Alice Hurcer написал(а):

Это кто Вам такую чушь сморозил? О_О

Это самокритика, мой друг) но ТАК я правда не смогу.

Alice Hurcer написал(а):

Майк Мур

Как я вам завидую ><

0

12

James Norrington написал(а):

но ТАК я правда не смогу.

Вы ещё лучше можете, у меня Ваш акварельный рисунок на рабочем столе стоит. (только я там Элизабет обрезала))

James Norrington написал(а):

Как я вам завидую ><

Чему там завидовать, у него рот перекошенный получился >_<

0

13

Alice Hurcer написал(а):

Вы ещё лучше можете, у меня Ваш акварельный рисунок на рабочем столе стоит.

Я бы не поставил Оо там косяков море и сложно сказать, что они получились похожи.

Alice Hurcer написал(а):

(только я там Элизабет обрезала))

За что Вы так с ней? Оо

Alice Hurcer написал(а):

Чему там завидовать, у него рот перекошенный получился >_<

Да ну вас! Нормальный рот.

0

14

James Norrington написал(а):

там косяков море

Ну, не скажите! Я сравнивала с кадром - Джеймс получился очень похожим и живым, мне нравится.

James Norrington написал(а):

За что Вы так с ней? Оо

Не люблю её потому что.))

James Norrington написал(а):

Да ну вас! Нормальный рот.

Да хрен его знает, я вижу, что вроде перекошенный оО А впрочем, Майк Мур своего портрета не видел и не увидит, так что какая, к дьяволу, разница...)

0

15

Во время пребывания без интернета я вспомнила статус командора и намалевала вот это. х)

+3

16

Alice Hurcer, мне безумно нравится! Но вот... позволю себе критику, больше похож на Нео.
У Смитыча строгий деловой костюм и другие очочки.
Так надо ещё с других акков плюсы поставить ^ ^

0

17

James Norrington написал(а):

Но вот... позволю себе критику, больше похож на Нео.
У Смитыча строгий деловой костюм и другие очочки.

Блиа, позор мне. xD Я "Матрицу" давно смотрела, а на компе у меня её нет, потому, когда рисовала, не могла освежить в памяти внешность Смита - интернета-то не было х)
Значит, будем считать, что он позаимствовал у Нео очки на время. И плащ тоже. х))

0

18

Alice Hurcer написал(а):

Блиа, позор мне

Не ругайтесь! У нас правило.

Alice Hurcer написал(а):

Я "Матрицу" давно смотрела, а на компе у меня её нет, потому, когда рисовала, не могла освежить в памяти внешность Смита - интернета-то не было х)

Понимаю.

Alice Hurcer написал(а):

Значит, будем считать, что он позаимствовал у Нео очки на время. И плащ тоже. х))

Думаю, Смит бы побрезговал надеть на себя шмотьё мистера Андерсона, но вот Джеймс..)

0

19

James Norrington написал(а):

Не ругайтесь! У нас правило

Простите... забыла. Честно, забыла. Мне стыдно. :-/

James Norrington написал(а):

Думаю, Смит бы побрезговал надеть на себя шмотьё мистера Андерсона, но вот Джеймс..)

А Джеймс менее привередлив в вопросах, касающихся одежды, нежели Смит? оО

0

20

Alice Hurcer написал(а):

А Джеймс менее привередлив в вопросах, касающихся одежды, нежели Смит? оО

Извиняюсь, что встреваю, но:

Джеймс раньше не переносил пиратов, а потом стал поломойкой (т.е. палубомойкой) на пиратском корабле, причём принадлежащим "самому жалкому пирату из тех, о которых он слышал". Вот так же и с одеждой...

Ах, да, к меня также +1 за арт. У меня вызвал ассоциацию с Терминатором.

0

21

James Sterling написал(а):

Извиняюсь, что встреваю

Никаких проблем х)

James Sterling написал(а):

Джеймс раньше не переносил пиратов, а потом стал поломойкой (т.е. палубомойкой) на пиратском корабле, причём принадлежащим "самому жалкому пирату из тех, о которых он слышал". Вот так же и с одеждой...

Вы правы, конечно, но... мало ли... (проклятие, не умею я чётко формулировать мысли).

James Sterling написал(а):

Ах, да, к меня также +1 за арт.

Спасибо.)

James Sterling написал(а):

У меня вызвал ассоциацию с Терминатором.

Бвахахахаа!.. Слушайте, а ведь и вправду похож. Блиндаж, Терминатор в парике - это просто ад...  :rofl:

0

22

Alice Hurcer написал(а):

А Джеймс менее привередлив в вопросах, касающихся одежды, нежели Смит? оО

Как раз таки нет, разве он откажется от такого крутого прикида? А Смит чисто из принципа и ненависти к мистеру Андерсону, не стал бы это надевать, он же людей терпеть не может!

Alice Hurcer написал(а):

Простите... забыла. Честно, забыла. Мне стыдно. :-/

Вы главное больше так не делайте)

James Norrington написал(а):

У Смитыча строгий деловой костюм и другие очочки.

А и ещё наушник другой, вот.

0

23

James Norrington написал(а):

Вы главное больше так не делайте)

О'кей)

James Norrington написал(а):

А и ещё наушник другой, вот.

Эх... короче, какой-то неправильный Смитыч у меня получился. х))

0

24

Alice Hurcer написал(а):

Эх... короче, какой-то неправильный Смитыч у меня получился. х))

Я неправильный *Смит захныкал*

0

25

James Norrington написал(а):

Я неправильный *Смит захныкал*

Да не вы неправильный, а рЫсунок неправильный... не плачьте, Смит! Хотите печеньку? х)

0


Вы здесь » Pirates of the Caribbean » Творчество » Косорукости


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно