Разберем самые «нужные» пункты анкеты, так сказать, на мельчайшие детали. Но сначала, несколько слов.
Уточним, что анкету вы пишете затем, что бы попасть на нашу ролевую. А раз так, то я более чем уверен вот в чем: все хотят, что бы их анкету тут же приняли и еще к тому же похвалили.
Первое, что вы должны запомнить: говорят «по одежке встречают…». В данном случае встречать вас будут по вашей анкете. Анкета – первое впечатление игроков о вашем уровне, умении излагать свои мысли и даже о вас самом. Поэтому-то и разберем пунктики по полочкам.

Возраст.
Это  далеко немаловажный пункт. От него будет зависит характер, привычки и внешность вашего персонажа. Если в реальной жизни вам 14-17 лет, то ваш оптимальный возраст – 17-20 лет. Меньше вашему персу в таком случае может быть, если он вам ну очень приглянулся или это канон. Людям, допустим, 26 лет, можно будет играть и более взрослых персов. Исключения составляют лишь те индивидуумы,  которые имеет артистические способности. Этаким редким «актерам» разрешается любой возраст. Вопрос в том, такой ли вы человек.

Биография.
Тема весьма и весьма интересная. Опять же, мы видим льготы для канонов, ведь на нашей ролевой канонам разрешается биографию не писать. Хочется все-таки выделить некоторые события из жизни? Нет, это не получится. Коверкать каноничное био строго запрещено! Если уж вы выбрали неканона, то смиритесь с восемью и более строчками биографии. Но хочу вас утешить, на некоторых ставят ограничения и по 20. Но не стоит тут же мысленно материть админа всеми знакомыми вам матами. Это делается для вашего же блага. Не верите? Тогда поясню: ваша биография и все те события прошлого вашего героя сказываются на характере, а иногда и внешности героя. Вам достаточно написать важные моменты прошлого, что большего всего сказались на характере вашего персонажа. Если ваша героиня/герой – стерва/бабник и жуткий эгоист, то этому должны быть причины. Вот вам и биография постепенно появляется. Детство, что с родителями, как оказались в месте событий ролевой… Вот и не заметите, как перескочите минимум.
Неканоны на нашем форуме проходят строгую проверку. Так что можно воспользоваться материалом википедии или же знаменитой франшизой, найти там канонов и пожалуйста. Все-таки она администрации дороже, т.к. далеко от созданного сценаристами мира нам уходить не хочется. Опять же, не стоит описывать каждое незначительное событие в жизни героя. Только важные факты, влияющие на поведение вашего персонажа в игре. Остальное же, как это ни глупо звучит, «напридумываете» в непосредственной игре, только в таком случае не переборщите со своим воображением.
Согласовывайте события вашего био! Пишите про детство? Тогда дальше идут отроческие годы, а потом – юность. Это довольно долгие периоды в жизни человека, и писать сначала про далекие пятилетние годы, а потом «бац!» и вам двадцать было бы, по меньшей мере, глупо, если не безумно. Потом – зрелость, а тут и старость не за горами. 
Хотелось бы упомянуть и про отношение вашего персонажа к  чему-либо. Вот, человек, допустим, пишет в характере: «из-за одного события он теперь не переносит Тортугу и любые упоминания о ней».  Уж извольте написать об этом в биографии! Такие случаи были на нашем форуме. Причем неоднократно!
Время нашей ролки – новые времена. Это эпоха открытий, путешествий и революций.

Штампы био (касаются девушек):
- Жила-была девушка, аристократка/бедная.
- Отец – мореплаватель/рыбак.
- Мама либо умирает при родах, либо умирает, потом, заболев, отец тоже обычно умирает, но позже.
- Девушка любит море, и порой не объясняется почему, наверно отцовские гены.
- Девчонку тянет к пиратам, ей кажется, что это весело.
- Она не любит учиться этикету или же дерётся с мальчишками.
- Фехтованию учил отец (больше всего бесит).
- Отец часто брал в море, не смотря на суеверных матросов. Там она всему и научилась.
- Напали пираты, убили семью, в итоге сама героиня становится пираткой, где логика?
(список, может, ещё пополнится)
Вывод:
Прекратите штамповать биографию, надоело. Придумайте что-нибудь поинтереснее, разнообразьте жизнь, а то своё прошлое нес кем обсуждать будет, у всех одинаково.

Характер.
Характер – штука сложная. Он вытекает из самого начала биографии и постепенно становится ее основой.
Немаловажный факт в том, что порой люди пишут о каких-нибудь стервочках, бабниках, алкоголиках и…  Попросту не умеют их отыгрывать! Вы должны подбирать себе характер, близкий к вашему, иначе не сможете сделать свою игру и поведение вашего героя правдоподобным. 
Мы не совершенны! Совершенны только Мэри и Марти Сью, но ведь они же запрещены на  нашем форуме. Так что делайте выводы. Недостатки или положительные черты есть у всех!
Причем, они должны как-то укладываться в одно целое. Допустим, возьмем хотя бы характер Тиа Дальмы. Она разносторонне развита и опытна, страстна и любвеобильна. Это, как вы уже догадались, положительные ее черты в краткой записи. А вот и отрицательные ее черты: Калипсо чересчур изменчива, порой равнодушна к людям и способна на предательство.  Вот вам и «две стороны одной медали» - характер складывается в одну «медаль», и при этом есть и плохая сторона, и хорошая сторона данного персонажа. А вот уж совсем абсурдный пример (при этом, положительные черты – первые, а отрицательные идут позже. Так делать не рекомендуется, чтобы не испортить впечатление о персе. Сначала должны быть отрицательные черты, позже – положительные): «Стефания – человек ответственный. На нее можно положиться, если будет худо. Также Стеф сможет защитить своего друга в нужный момент. За ее хрупкими плечами можно надежно спрятаться. Стефани рассеяна и непостоянна. Она всегда что-то теряет, что-то забывает. В общем, ходячая неудача». Так ни в коем случае нельзя делать! Если перс ответственный, надежный, то из этого вытекает и недостаток – молчаливость, замкнутость, подозрительность. Это стандартно и совершенно нормально, так как у ответственных, надежных людей, за чьими спинами можно прятаться, обычно бывает мало друзей. Противоречия –долой! Мы гармоничны по своей сути с самого рождения!
Дамы! Куда мы катимся! К сожалению, не смотря на молодость нашего форума, уже вошли в моду обыденные характеры наших дам. Нужно отдать должное вам, дорогие джентльмены, так как наши мужчины обычно создают необычные, продуманные полностью, сложные и неповторимые характеры. Спасибо, мальчики! Только не забудьте, господа, Джек Воробей только один и он занят! Поэтому гениев и бабников желательно не брать. Но в список «часто употребляемых» характеров попадают пока только женские образы.

ЧУХ: Часто Употребляемые Характеры:

1. Мальчишка.
Краткое описание: Это натура вспыльчивая, дерзкая, всегда готовая подраться и выпить рома. Она – душа компании, и при этом не уступает ни кому в силе и ловкости, даже сильному полу. Такие персонажи обычно вырываются из чьего-то(обычно аристократического) гнета. Свобода в их крови, и они отправляются в плавания. Вопреки всем, пташки вырываются наружу и встают на путь грабежа.
Недостатки этого образа: Поймите же, мужчины не умеют уступать, а уж особенно в те времена революций. Этот образ неправдоподобен, во-первых. Во-вторых, т.к. этот перс - прообраз Артемиды(девственной богини), любовная линия данной девушки отпадает, и никакой любви у такого персонажа не может быть. Если хотите вечно быть рубахой-парнем, то знайте - никакой любви с противоположным полом.

2. Стервочка.
Краткое описание: Девушка, готовая на все, чтобы достичь желаемого, которая, не побоится пойти «по головам» других людей, для достижения собственной цели. Помимо всего прочего она не самая умная, но ей хватит хитрости, обмануть всех, даже своих близких. Порой она общительная и веселая, что нельзя сказать о ней «стерва», однако на самом деле, на массовых «сборищах» девушка всегда стремиться найти выгоду для себя. У такой, либо хорошие друзья, либо злейшие враги. Последних, как правило, куда больше, чем первых. Так же, как и бабники, часто меняет парней.
Недостаток этого образа: Часто беря такой характер люди думают, что его просто отыгрывать. На ролевой собирается слишком много подобных «стерв», что приводит к тому, что отыгрывать подобный характер не представляется возможным. А желание менять парней как перчатки приводит примерно к тому же, что и характер в целом, можно натолкнуться на то, что никто не будет отыгрывать с Вами «Вашу» личную жизнь.

3. Забитая.
Краткое описание: У нее что-то случилось в жизни, из-за чего она замкнулась в себе и к ней трудно найти подход. Чтобы стать другом такой особы надо хорошо постараться, так как нужно терпение и долгий кропотливый труд. Нужно находится с ней рядом, почти всегда и быть готовым оказать помощь в любой ситуации. Порой у нее могут случаться «приступы нормальной жизни», то есть девушка стремиться в нормальной жизни, пытаясь сделать вид, что ничего не случилось. Однако, все равно возвращается к своей замкнутой жизни.
Недостаток этого образа: Вам придется преимущественно играть одному, круг может расшириться лишь для нескольких «лучших» друзей, но они должны много времени уделять игре с Вами, но не забывайте, есть еще много других людей, с которыми он/она может играть. Долго играть сами с собой Вы не сможете, так как перейдете на множество размышлений, которые в первую очередь, будут надоедать Вам, а потом уже тем, кто читает Ваши посты. Не хочется Вас обижать, но лучше тогда отыгрывать, что она становится нормальной, постепенно отходя от своего горя.

Внешность.
Тут же скажу, что лучше всего сначала найти внешность актера, а потом писать уже этот пункт. Поверьте моему опыту, так намного легче. Но, как говорилось уже ранее, Мэри и Марти Сью – запрещены. В лучшем случае, вас попросят исправить этот пункт. Внешность не бывает идеальной. Мы – не боги, но ведь даже у них есть пороки. Что уж говорить о нас. Так что, пишем подробно и не забываем про недостатки. Скажем: ее платиновые, похожие на шелк (никогда не понимал такого сравнения. Ну да ладно) волосы невероятно длинны. Раз так, значит у нее кривые зубы или косоглазие. Раз в чем-о силен, в чем-то другом будешь слаб. Это закон Природы.

Ну и в завершении всего этого хочу сказать вот что. В анкете краткость оказывается не сестрой таланта, как и чрезмерное количество слов. Пишите лаконично, но при этом красиво. И тогда, если вы удачно представите вашего персонажа. Многие захотят с вами поиграть. Чего, мы собственно и добивались.

Статья by Cheshirka, Б317 с некоторыми добавлениями администрации форума "Pirates of the Caribbean"